Оформить заказ
(495) 776-05-70
меню
Позвоните нам!
ПН - ПТ с 9-00 до 18-00
СБТ с 11-00 до 15-00
(по договоренности)
ВСК - выходной
+ -
Каталог товаров
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
Написать письмо:

Наша Почта:
почта filpanE-mail: filpan@yandex.ru

Скидки

скидки на заправку картриджей

Скидки!!!

Как выбрать лазерный принтер для дома

Как выбрать лазерный принтер для дома и не разочароваться в сделанной покупке? Сначала давайте разберёмся, что представляет собой это устройство и как оно работает. Мы знаем, что для получения изображения струйный принтер заливает чернилами нужного оттенка обозначенные на бумаге точки.

А чем же печатает лазерный? Главным элементом в работе такого устройства является статическое электричество, т. е. действие противоположно заряженных атомов. Как известно, противоположности притягиваются!

Сначала принтер получает от компьютера специальный код требуемого изображения.

Затем с помощью лазерного луча создаётся изображение, которое покрывается порошком тонером. Далее тонер наносится на пространство, обозначенное как необходимый объект на бумаге. Бумага разряжается, чтобы не прилипнуть к различным частям устройства. Изображение готово, но его можно пока легко стереть. Для закрепления результата лист проходит через два горячих барабана. Теперь осталось пропустить бумагу через барабан, который выдаёт рисунок вам. Готово!

Давайте подумаем, почему именно лазерный принтер. Стоит он дороже струйного, зато его краска расходуется экономнее. Если Вам нужно напечатать большой реферат, тогда без данного вида принтера не обойтись. А если всего 1-2 листка в день, картриджа для «лазера» хватит на целый год! Также полученные отпечатки устойчивы к воздействию света и влаги, более качественны. И ещё такой аппарат производит меньше шума, нежели струйный.

Зададим себе вопросы, которые помогут выбрать принтер:

Для чего он мне нужен?

Можно дать два ответа: для печати красивых картинок или различных документов.

Замечание: Цветной лазерный принтер для дома не подходит, потому что расходные материалы к нему стоят очень дорого. А сменные картриджи к нему пока делают невысокого качества. Так что цветные материалы печатаем либо в типографии, либо на струйном принтере!

Если Вас не пугают такие аргументы и требуется большой объём печати изображений, смело выбирайте именно цветной лазерный принтер.

Какие суммы я могу потратить на расходные материалы?

Обратите внимание на возможность перезаправки картриджей. Некоторые из них могут быть защищены специальным чипом, который при повторном чтении не используется. Другие являются неразборными. Третьи поддаются перезаправке (это, например, HP, Canon, Xerox, Samsung).

Важно: Интересуйтесь у продавцов новинками от производителей картриджей!

Можно купить недорогой совместимый картридж. Также можете воспользоваться картриджем, восстановленным на заводе. Эти два решения дадут вам 30% экономии!

Сколько места я могу найти для принтера?

Часто эта проблема решается покупкой компактного устройства.

Бумагу какого формата я собираюсь использовать?

Домой мы берём принтеры, которые могут принимать бумагу не больше размера А4. Больший формат понадобится только в том случае, если Вы делаете какие-нибудь особенные проекты. Сюда можно причислить, например, различные чертежи.

Нужно ли мне устройство 4-в-1 (принтер, ксерокс, сканер и факс)?

Такое устройство удобнее и экономнее, но его сложно ремонтировать. Если Вам действительно нужны все сервисы, может, лучше приобрести отдельные приборы.

Каков объём моей печати в месяц?

Выбираем модель аппарата, удовлетворяющую Ваши запросы. Если говорить о монохромных (чёрно-белых) принтерах, то Вы можете выбрать приборы со следующими характеристиками:

  1. Персональный принтер предназначен для распечатки 6-10 пачек бумаги (3-5 тысяч страниц).
  2. Модели для малых рабочих групп могут печатать больше 5 тысяч страниц. Они работают быстрее, могут обслуживать сразу несколько компьютеров, допускают двустороннюю печать.

Подумаем, какими параметрами должна обладать та или иная модель прибора, чтобы стать надёжной и экономичной.

  • Максимальный объём печати в месяц обычно равен 7-15 тысячам страниц, а рекомендуемый – одной тысяче (35 листов в день).
  • Важно: Стандартные картриджи после одной заправки печатают 1-2 тысячи страниц.

  • Скорость работы чаще бывает 14-18 страниц в минуту.
  • Качество устройства и его разрешение – вещи взаимосвязанные, ведь первое напрямую зависит от второго. Допускается разрешение 600 пикселей (dpi), в некоторых фирмах 1200 dpi.
  • Важно: У монохромного принтера разрешение 1200 dpi позволяет лучше передавать тоновые переходы.

  • Размер памяти аппарата очень важен при печати больших файлов. Если он мал, в принтере находится слот для расширителя памяти. Если такового нет, принтер должен уметь сжимать информацию на компьютере.

Важно: Принтер, имеющий память, называется процессорным. Обычные устройства, не имеющие процессора, используют те материалы, которые заранее обработал компьютер.

На что ещё обратить внимание?

  1. Выход первой страницы обычно происходит через 10-15 секунд (в некоторых фирмах 8 или 5), когда разогреются тепловые барабаны.
  2. Для какой операционной системы предназначен аппарат: Windows, Linux или DOS?
  3. Есть ли языки управления? Например, поддержка языка PostScript позволяет делать печать из издательских систем, систем подготовки публикаций и векторных графических редакторов.
  4. Если имеется USB-вход, Вы сможете печатать фотографии непосредственно с фотоаппарата.
  5. В технической документации указываются максимальные параметры, поэтому реальный результат может быть несколько ниже.
  6. Стоимость самого простого устройства может равняться 2500-5000 рублей.
  7. Стандартные характеристики монохромного принтера: стоимость 2500-3000 рублей, разрешение 600 точек, скорость печати 10-20 страниц в минуту, память 4-8 Мб.
  8. Стандартные характеристики цветного принтера: стоимость 5000-8000 рублей, объём памяти 32-64 Мб и больше, разрешение 1200 точек, скорость печати 16-24 страницы в минуту. Добавьте 600-800 рублей, и получите разрешение 2400*600 точек или больше.

Обратите внимание на то, что примерно через каждые 2-3 заправки надо менять фоторецептор в картридже. Симптомы: чёрная полоска на краю листа. Осторожно относитесь к термоплёнке вашего устройства, ведь она легко рвётся! Следите за тем, чтобы в аппарат не попадали посторонние предметы, тогда плёнка будет в порядке. Кроме того, принтеру «не понравится» мелованная глянцевая бумага и тиснёная бумага с различными текстурами. Для печати фотографий используйте специальную фотобумагу. Теперь вы знаете, как выбрать для дома лазерный принтер! Правильных вам покупок!

источник: allwomens.ru

123
Оформить заказ
Продолжить покупки
Контакты